W/DECH

Niedziela rano. Wstaje z łóżka. Świeci słońce. Idę na spacer. Pierwsze piętnaście minut to nieustające wyrzuty sumienia i miliony pytań. Ciekawe, że mózg nie zapamiętuje prostych informacji, które powinien, ale kiedy tylko może zachowuje się jak przeglądarka mająca setki otwartych kart, z którymi sobie nie radzi. “Gdzie jesteś, czemu chodzisz bez celu, co robisz ze swoim życiem, zrób coś efektywnego, zadzwoń do kogoś, napisz coś, obejrzyj, wejdź na pocztę, włącz muzykę, zajmij się czymś, czemu nic nie robisz?”

To prawda, nie zaplanowałam tego dnia, nie robię nic ważnego. To jeden z niewielu dni w ciągu roku, kiedy nie pracuje, nie myślę, nie uczę się, nie rozmawiam z nikim i właściwie nie robię nic, co doprowadzi mnie do jakiegoś wyższego celu. A przecież nieustannie powtarzam sobie, że ci, którzy stoją w miejscu, zostają w tyle. Dlatego ja codziennie zmierzam dalej, szybciej i bardziej. Świat ma przecież tyle możliwości! Zaraz zacznę jakiś nowy projekt albo pójdę na kolejne studia, warsztaty, treningi. Tyle wokół rzeczy, które są w stanie sprawić, że możemy stać się jeszcze lepsi.

Ale dzisiaj jest niedziela, a ja stojąc w miejscu, robię nic.


TACY SAMI

Spacerowanie samemu jest jak medytacja, najpierw pojawia się milion myśli, potem zaczynamy dostrzegać drobiazgi, z których zbudowany jest świat, skupiamy się na oddechu: wdech, wydech, a później wyciągamy wnioski. Przechadzam się wydeptanymi na Kabatach ścieżkami, mijając różnych ludzi, patrzymy sobie w oczy, nic o sobie nie wiedząc, ale czytam z tych oczu, że wszyscy na swój sposób chcemy być wyjątkowi. Dążymy do tego, by czuć się niepowtarzalnie. W pracy być doceniani, innowacyjni i sumienni. W życiu kochani, piękni i zdrowi. Dla jednej, chociaż osoby na świecie niezastąpieni. Dla wszystkich ciekawi. Chcemy być lajkowani, czytani, obserwowani i lubiani. Absurdem jednak jest to, że nie zależy nam na sympatii rodziny, przyjaciół i znanych nam ludzi. Najbardziej pragniemy być podziwiani przez tych obcych, dla których stajemy się wyjątkowi nie przez to, co robimy na co dzień, ale jacy wydajemy się być i jacy kreujemy się w wirtualnej rzeczywistości. Nieważne już jest, kim jesteśmy dla siebie, ważne, że dla innych jesteśmy wyjątkowi, a przynajmniej sprawiamy takie wrażenie.

Pod koniec dnia jednak wszyscy i ci ważni, i ci wyjątkowi w sieci, i popularni, i ci nikomu nieznani, niewidoczni i nieważni kładziemy się spać. Jedni we własnym ciepłym i wygodnym łóżku, inni wtuleni w hotelowe materace, czasami na plaży, innym razem w pociągach, niektórzy w szpitalach, ośrodkach, domach dziecka, inni na zimnej ziemi, trawie, bądź kartonie. Pod tym względem jesteśmy tacy sami, wszyscy pod koniec dnia zamykamy oczy. Są też sprawy w ciągu dnia wspólne dla wszystkich, to co ludzi boli i co ich uszczęśliwia. Każdy kiedyś płaci rachunki, każdy miał blisko kogoś, kto nie radził sobie z alkoholem, każdy kogoś kocha i każdy coś traci.

Może więc to nieustanne ściganie się, konkurowanie z innymi i aspirowanie do wzorców, które często nie są nasze, jest niepotrzebne? Może również te spektakularne sukcesy, które obserwujemy u innych, to nie są właściwie nasze własne marzenia, może po prostu narzuca nam je świat, w którym żyjemy?

Bo jeśli codziennie wieczorem zamykamy oczy, oznacza to, że wszyscy jesteśmy tacy sami. A jeśli wszyscy jesteśmy tacy sami, to może wszyscy jesteśmy wyjątkowi? I może nasze życie jest wystarczająco dobre i warto by w końcu w nim trochę pożyć. Poczuć przyjemność z tego, co robimy, a nie z ciągłego marzenia dokąd nas ono zaprowadzi.


OFF/ON LINE

Cały czas mam również przemyślenia na temat nowych mediów. Z jednej strony mam wrażenie, że nie nadążam, a z drugiej, że postępuje właściwie, bo wyznaczam granicę między rzeczywistością wirtualną a realną. A może jestem zbyt słaba, nie umiejąc połączyć jednego z drugim.

W ostatnim czasie planuje wyjazd do USA na kurs językowy. W związku z tym byłam w kilku szkołach językowych dopytać o szczegóły. Kiedy szukałam informacji na temat kursów, pojawił się problem, że żadne video nie pokazuje jak się przygotować, czego się spodziewać, na co zwrócić uwagę i co jest tylko zbędnym strachem i stresem związanym z organizacją oraz wyjazdem na kurs. Jeśli chodzi o vlogi w obszarze kursów językowych, są to teledyskowe video, bardzo “pocięte” montażowo, niepokazujące właściwie gdzie jesteśmy, z kim i jak to jest osadzone w czasie. Pomyślałam, że chciałabym stworzyć relacje video, której mi brakuje. Wyjazd stał się moją motywacją do założenia kanału na YouTube i też ciekawym doświadczeniem w przekraczaniu granic oraz stawianiu sobie nowych wyzwań. Dlatego przygotowuje ofertę dla szkoły językowej. Chcę wziąć udział w transakcji barterowej. W trakcie jej tworzenia uświadamiłam sobie jednak, że w porównaniu do innych mam trochę mało lajków, subskrypcji i obserwacji. I nie wiem, dlaczego zrobiło mi się przykro, tak jakby miało to wpływ na moje zdrowie, samopoczucie, przyjaciół czy rodzinę.

Moja przyjaciółka wyprowadziła mnie jednak z melancholii, opowiadając o kampanii marketingowej peguota prowadzonej przez youtuberów. Mieli oni jedynie ponad trzysta wyświetleń. Wydawało się to wielką porażką marki, bowiem zainwestowano w kampanię kilkadziesiąt tysięcy złotych. Okazało się jednak, że klient był więcej niż zadowolony, ponieważ zostało sprzedanych kilkanaście samochodów.

Ile obserwujących zatem czyni wyjątkowym? Ile lajków sprawia, że jesteśmy ciekawi?

Moim zdaniem liczy się tylko ilość tych, którzy naprawdę ci wierzą. A to nie zawsze idzie w parze z pieniędzmi i pozycją społeczną. Bo ile właściwie kosztuje szczęście, a ile jesteś w stanie zapłacić za satysfakcje? Więcej czy mniej niż kosztuje prawda? A wreszcie ilu internautów musi uznać pozycję społeczną za autorytet, aby nim naprawdę być?

Dystans i balans. To chyba ważne zarówno w realu, jak i online. Nawet jak nie istnieje w 100% w sieci, to żyje na 100% w realu. Proporcje te będą się zmieniać, ale mimo wszystko nie zamierzam być kimś innym, nawet jeśli prawda ma mało lajków.


W czasach, w których wypada mieć własne zdanie, w których z każdej strony bombardowani jesteśmy informacjami. W multizadaniowej rzeczywistości, w której tyle się dzieje, i w której ciągle tak wiele jest do zrobienia, przeczytania, nauczenia się i zaplanowania. Tu gdzie, nawet jeśli sami od siebie nie wymagamy, to świat wymaga od nas bycia wyjątkowymi. Właśnie teraz najlepsze co możemy zrobić dla siebie to nie robić nic. Nie zawsze, ale codziennie, przez moment. Bo czasami robienie nic jest bardziej efektywne od robienia czegoś na siłę. I czasami to nic nierobienie otwiera umysł i porządkuje sprawy jak nic innego. Zatem bycie offline dla świata, to bycie online dla siebie.

Follow:
udostępnij

Komentarzy: 402

 1. 4 lipca 2018 / 23:56

  I must voice my respect for your generosity for men and women who have the need for help with the niche. Your personal dedication to getting the solution up and down turned out to be really powerful and has frequently made workers like me to achieve their aims. This insightful useful information entails a great deal a person like me and even more to my fellow workers. Warm regards; from everyone of us.

 2. 5 lipca 2018 / 03:15

  Сейчас не так уж и проблематично воспользоваться услугой по курьерской доставке цветов. Рынок услуг практически переполнен такими предложениями. Несомненно, все хотят впечатлить своих близких и родных людей каким-нибудь особенным подарком.

  Врученные курьером оригинальные цветочные композиции способны удивить получателя. Такой подарок будет, кстати, если родного человека необходимо поздравить с Днем Рождения или годовщиной свадьбы. Яркие и пышные букеты можно вручить коллегам по работе или начальнику. Подарить цветы можно в знак уважения к человеку.

  Если задумали порадовать близких эксклюзивными цветочными композициями, то непременно следует воспользоваться сервисом флористической студии, которая специализируется на доставке цветов. Почему же стоит заказать доставку цветов флористической студии?

  Большая часть людей имеет загруженный рабочий график. Иногда не хватает времени на элементарные вещи, что уже говорить про походы в цветочные магазины. Если же посетить магазин или рынок, то представленные на прилавке цветы могут сильно разочаровать покупателя. Существует риск приобрести некачественные цветы. Таким образом, можно испортить настроение себе и близкому человеку.

  Если Вас интересует цветы Серпухов, то обратившись за услугой по доставке цветов в флористическую студию “Всё Пучком”, заказчик может не переживать за качество цветов. Прежде всего, компания заинтересована в постоянных клиентах. Если заказчик будет удовлетворен уровнем обслуживания, то клиент обязательно повторно воспользуется сервисом флористической студии.

  Доставка цветов — это весьма удобная услуга, так как всего лишь необходимо сделать один звонок, чтобы вручить красиво оформленный букет любимому человеку. Есть возможность вместе с цветами заказать, мягкие игрушки, воздушные шары или кондитерские изделия. Обязательно удивите своих близких необычным букетом.

  Профессиональная флористическая студия осуществляет доставку цветов. Воспользоваться сервисом компании можно в любое удобное для клиента время. Абсолютно каждый доставляемый букет проходит тщательную проверку высококвалифицированными флористами. Специалисты очень ответственно относятся к своим обязанностям. Оформить заказ можно с помощью телефона или на сайте фирмы. Менеджеры флористической студии всегда приветливы к людям. Если возникли вопросы по сервису, то свяжитесь с сотрудниками компании.

 3. 5 lipca 2018 / 03:36

  I really thankful to find this internet site on bing, just what I was looking for also saved to fav.

 4. 5 lipca 2018 / 03:37

  Thanks for every one of your work on this web site. Kate loves working on internet research and it’s really simple to grasp why. Almost all learn all of the powerful tactic you give efficient items on your blog and therefore welcome response from other people about this area so my princess is undoubtedly discovering a lot. Enjoy the rest of the new year. You’re carrying out a pretty cool job.

 5. 5 lipca 2018 / 08:13

  I needed to create you a very small observation to be able to thank you very much once again for the great things you’ve shown here. This has been quite seriously generous with people like you to offer freely all many of us might have advertised for an e book in making some cash for their own end, specifically considering the fact that you might have tried it if you ever decided. Those tricks also worked to become great way to comprehend other people have a similar eagerness much like my very own to figure out a little more regarding this issue. I think there are a lot more pleasurable times in the future for those who discover your website.

 6. 5 lipca 2018 / 17:25

  My wife and i got really glad that Emmanuel managed to carry out his preliminary research through your precious recommendations he got using your weblog. It’s not at all simplistic to simply be giving for free concepts which usually most people have been selling. And we all already know we now have the website owner to thank for this. The illustrations you made, the easy blog navigation, the friendships you can aid to instill – it’s got many astonishing, and it’s facilitating our son and us consider that this concept is pleasurable, which is exceptionally fundamental. Thank you for all!

 7. 5 lipca 2018 / 18:27

  Wow, awesome blog layout! How long have you been blogging for? you make blogging look easy. The overall look of your site is fantastic, as well as the content!

 8. 5 lipca 2018 / 19:17

  A lot of thanks for your whole hard work on this blog. My mother loves making time for research and it’s simple to grasp why. Almost all notice all of the compelling tactic you give useful tricks by means of your blog and as well as cause contribution from others on that content so our favorite daughter is without question becoming educated a lot of things. Take advantage of the remaining portion of the year. You have been doing a wonderful job.

 9. 6 lipca 2018 / 01:48

  Website worth visiting below you all find the link to some sites that we think you should visit

 10. 6 lipca 2018 / 03:53

  Thanks so much for providing individuals with a very superb opportunity to read in detail from this blog. It really is very enjoyable and also stuffed with a good time for me personally and my office friends to search your website the equivalent of three times in a week to read through the latest things you have got. And definitely, I am just always pleased with all the tremendous guidelines served by you. Certain 3 points on this page are certainly the very best we’ve ever had.

 11. 6 lipca 2018 / 09:20

  I want to express some thanks to you for rescuing me from this condition. Right after scouting through the world-wide-web and obtaining tips that were not powerful, I was thinking my life was gone. Existing minus the strategies to the difficulties you’ve fixed through your short article is a serious case, as well as the ones that might have in a wrong way damaged my entire career if I hadn’t discovered the website. The natural talent and kindness in controlling a lot of stuff was vital. I’m not sure what I would have done if I hadn’t come upon such a stuff like this. I can also at this point look forward to my future. Thanks for your time very much for your reliable and result oriented help. I won’t be reluctant to suggest your site to any person who should get guidelines on this subject matter.

 12. 6 lipca 2018 / 14:42

  My husband and i got absolutely fulfilled when Chris could conclude his studies because of the precious recommendations he was given in your web pages. It’s not at all simplistic to simply be offering concepts which usually a number of people might have been trying to sell. And now we fully grasp we’ve got you to appreciate for this. All the illustrations you made, the easy site menu, the friendships you will make it easier to foster – it’s everything terrific, and it’s assisting our son and us reckon that the issue is interesting, which is certainly particularly essential. Many thanks for everything!

 13. 6 lipca 2018 / 17:41

  You have brought up a very excellent points, thankyou for the post.

 14. 6 lipca 2018 / 19:37

  Thank you so much for providing individuals with an exceptionally nice possiblity to read from this site. It is often very useful plus full of fun for me personally and my office co-workers to search the blog more than three times per week to learn the new secrets you have got. And lastly, we’re actually happy considering the tremendous tricks you give. Selected 1 facts on this page are easily the simplest I have had.

 15. 6 lipca 2018 / 20:13

  Nice Post. It as really a very good article. I noticed all your important points. Thanks.

 16. 6 lipca 2018 / 22:40

  Recently, I did not give lots of consideration to leaving feedback on blog web page posts and have positioned comments even considerably less.

 17. 7 lipca 2018 / 00:30

  My wife and i felt so joyful when Edward could round up his analysis using the ideas he received from your blog. It is now and again perplexing to just possibly be freely giving points that some other people might have been making money from. And we do know we have the blog owner to thank because of that. The type of illustrations you made, the straightforward website menu, the friendships you will give support to instill – it is all exceptional, and it’s really aiding our son in addition to our family know that the article is interesting, which is certainly pretty fundamental. Thank you for all the pieces!

 18. 7 lipca 2018 / 01:06

  Wow, wonderful weblog format! How long have you ever been running a blog for? you made running a blog look easy. The overall look of your web site is magnificent, let alone the content!

 19. 7 lipca 2018 / 01:24

  Пытаясь найти хорошую работу, можно столкнуться с рядом вполне серьёзных препятствий. Главной проблемой остается отсутствие документа, подтверждающего окончание вуза или техникума. Решить данную проблему можно несколькими способами. Вы можете поступить в вуз и окончить курс в выбранной специальности. Приготовьтесь к тому, что Вам придется потратить на обучение несколько лет. Во-вторых, поступить на бесплатное место в институт или университет почти нереально.

  Во многих учебных заведениях бюджетные места распределяются заранее между теми, кто заплатит определенную сумму. Обучение на контрактной основе стоит еще дороже. Таким образом, чтобы получить необходимый для трудоустройства документ, потребуется потратить немало средств и времени. К тому же, многие преподаватели дают старый материал. То есть, пользы от обучения практически никакой нет, если Вы хорошо разбираетесь в своем деле.

  Мы же, в свою очередь, предлагаем купить удостоверение лифтера в Тюмене или любого другого специалиста , которое не будет отличаться от любого другого аналогичного документа. Наши мастера внесут информацию о выбранной специальности и поставят печати. Это ни в коем случае не подделка, а оригинальный документ, дающий Вам хорошие возможности и право получить достойную работу.

  Получив удостоверение, Вы сможете рассчитывать на достойную работу с высокой зарплатой. Вы с успехом пройдете собеседование и получите желаемое мосте в одной из компаний нашей страны. Некоторые наши клиенты занимают руководящие посты в крупнейших компаниях, специализирующихся на обработке металла. Если Вы хотите достичь карьерных высот и вывести свою жизнь на совершенно новый уровень, заказывайте у нас удостоверение, подтверждающее квалификацию специалиста.

  Получив необходимый документ, желаемой работы, Вы сможете рассчитывать на:

  – бесплатное повышение квалификации специалиста;
  – Социальное страхование, официальное трудоустройство;
  – Иметь фиксированную ставку и продвигаться по карьерной лестнице.

  Никто из Ваших коллег на работе или знакомых не сможет больше упрекнуть в том, что Вы не имеете специального образования – это очень важный момент.

  Если Вы хорошо разбираетесь в своей специальности, покупка диплома станет для Вас наилучшим вариантом. Выбирайте профессию, заказывайте удостоверение в любом городе России и начните менять свою жизнь к лучшему уже сегодня. Ждем Ваших обращений!

 20. 7 lipca 2018 / 03:29

  Thank you for every one of your hard work on this blog. My daughter enjoys going through investigation and it’s really obvious why. I hear all concerning the dynamic manner you convey insightful guidance through your web blog and therefore recommend contribution from people about this point so my child has always been becoming educated so much. Take pleasure in the remaining portion of the new year. You’re the one performing a great job.

 21. 7 lipca 2018 / 03:33

  It as rather a great along with handy part of details. I will be satisfied that you simply contributed this convenient info about. Remember to keep us informed this way. Appreciate your spreading.

 22. 7 lipca 2018 / 06:37

  Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего магазина оригинальных часов timedom.ru и готовы помочь Вам в выборе и покупке необходимой модели. Мы предлагаем купить напольные часы с боем только высочайшего качества и по доступной цене.

  Как происходит покупка?

  Если Вы уже определись с нужной Вам моделью часов, то Вы можете воспользоваться кнопкой оформления заявки и в появившемся окне указать свои данные для связи с Вами. Наш опытный консультант свяжется с Вами в самое ближайшее время. Зачастую на обработку Вашей заявки не уходит более одного рабочего дня. Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы незамедлительно, у Вас есть возможность позвонить нашему консультанту самостоятельно.

  Наш консультант ответит на любые Ваши вопросы, а также сообщит информацию о наличии интересующей Вас модели настенных или напольных часов.

  Если нужная Вам модель имеется в наличии, то Вы сможете купить ее в нашем магазине за безналичный расчет. Предварительно нужно позвонить нашему менеджеру, по телефону указанному на сайте, и обсудить удобное для Вас время.

  Если нужной Вам модели часов в наличии не оказалось, то мы без проблем привезем ее для Вас. Для этого Вам нужно сделать заказ по телефону или через форму обратной связи на сайте. Далее обсудить детали с менеджером и внести предоплату в размере 10 % от стоимости заинтересовавшей Вас модели часов. Выполнение такого заказа занимает у нас обычно от одной до двух недель. Остальную сумму Вы оплачиваете в момент получения заказанных часов в нашем офисе в Москве. Вы получаете полную оригинальную комплектацию, включая бумаги, удостоверяющие подлинность наших часов.

  Для жителей других регионов, в нашем интернет магазине предусмотрена доставка часов при помощи службы доставки или любой другой службы. Доставка осуществляется за счет клиента.

 23. 7 lipca 2018 / 08:13

  I simply wanted to thank you very much yet again. I am not sure what I would’ve tried in the absence of the actual solutions discussed by you relating to that field. It actually was the depressing dilemma in my view, however , spending time with your expert style you solved that took me to cry for fulfillment. I am just happier for this information and in addition pray you comprehend what a great job you have been providing training people thru your blog. I know that you haven’t encountered all of us.

 24. A formidable share, I simply given this onto a colleague who was doing a bit evaluation on this. And he the truth is bought me breakfast because I found it for him.. smile. So let me reword that: Thnx for the treat! But yeah Thnkx for spending the time to debate this, I really feel strongly about it and love studying extra on this topic. If possible, as you change into expertise, would you mind updating your blog with extra details? It is highly helpful for me. Massive thumb up for this weblog post!

 25. 7 lipca 2018 / 12:13

  Вещи итальянского производства заказывать с доставкой в Россию достаточно дорого, но с нашей помощью Вы получите то, о чем давно мечтали! Теперь качественная женская одежда в Крыму будет доступна в такой же степени, как и итальянским модницам. Лучшие модные новинки представлены на страницах интернет-магазина Italianaborsa, который предлагает в широком ассортименте:

  – куртки, пальто, полушубки, пуховики;
  – классические и спортивные костюмы;
  – множество моделей юбок и платьев;
  – футболки, блузы и рубашки;
  – джинсы, летние шорты и укороченные брюки;
  – сумки, рюкзаки, аксессуары.

  Вы сможете с легкостью создать стильный образ, заказав вещи в нашем интернет – магазине. Мы предоставляем покупателям широкий выбор футболок с необычным принтом – предлагаем яркие надписи на белом фоне, романтические узоры или винтажныецветы. Если Вы любите платья, не пропустите одноименный раздел нашего сайта, в котором Вы найдете легкие и романтичные модели, а также стильные и даже спортивные платья.

  Мы гарантируем качество всех наших товаров. Даже после многократных стирок вещи не уменьшаются в размере, принты не смываются, ткань не тускнеет.

  Посетив интернет – магазин итальянской одежды, Вы сможете заказать универсальную и элегантную одежду, которая подойдет для любого случая. Для изготовления многих предметов одежды использовались натуральные ткани, которые приятны на ощупь и не вызывают аллергии.

  Каждая модница желает заполучить в свою коллекцию стильную сумочку. У нас есть модели для модниц с различным образом жизни. Если Вам приходится носить на работу множество бумаг, предлагаем обратить внимание на стильные вместительные модели сумок. Рюкзаки – отличная альтернатива обыкновенной сумке, ведь они удобны, вместительны и очень популярны вот уже несколько лет.

  У нас Вы найдете и более универсальные модели, которые подойдут под любой наряд. Женственные маленькие клатчи станут завершающим штрихом Вашего вечернего образа.

  На холодное время можно прикупить пару пиджаков или новое пальто модных фасонов этого года, а вот к лету – разнообразить свой гардероб элегантными шортами, комбинезоном или платьями. Если вы хотите заказать для себя женские юбки, в Симферополе и Крыму мы организуем оперативную доставку по почте. Сразу после внесения заказчиком предоплаты, товар будет выслан. Для жителей Симферополя возможна также курьерская доставка. В этом случае Вы можете заказать 5 предметов одежды, примерить их и оплатить те, что Вам подошли.

 26. 7 lipca 2018 / 13:30

  I went over this internet site and I believe you have a lot of fantastic information, saved to bookmarks (:.

 27. 7 lipca 2018 / 14:13

  Пол дня разглядывал содержимое инет, и вдруг к своему удивлению обнаружил восхитительный вебсайт. Гляньте: мне нравится здесь порно . Для меня вышеуказанный веб-сайт произвел хорошее впечатление. Всего доброго!

 28. 7 lipca 2018 / 15:59

  Thank you for sharing your thoughts. I really appreciate your efforts and I will be waiting for your next post thanks once again.

 29. 7 lipca 2018 / 16:04

  Вам никак не удавалось приобрести мебель, которая не только ваш интерьер своей оригинальностью дополнит, но еще и будет практичной? Тогда посетите наш интернет-магазин mosmebelmarket.ru , тут вы сможете просмотреть просто-таки огромный каталог мебельных конструкций. Следовательно, подобрать мебель, которая будет соответствовать всем вашим требованиям, будет вовсе не сложно.

  Если Вас интересует кухня мдф на заказ, то на нашем сайте вы можете приобрести мебель для совершенно разных нужд. К примеру, тут продаются конструкции как для жилого помещения, так и для офиса. Вы давно хотели подобрать удобные кресла для офиса, столы или быть может целые стеллажи, но вам все никак не удавалось найти подходящий вариант? В нашем каталоге вы точно найдете то, что давно искали. Кроме того, предложенная мебель продается как оптом, так и в розницу. Следовательно, если вы собираетесь приобретать большое количество конструкций, то можете рассчитывать на хорошую скидку.

  Конечно же, у нас вы сможете приобрести мебель самой разной ценовой категории. Предложенные конструкции будут отличаться как материалом, из которого изготавливаются, так и производителем, и, конечно же, качеством сборки. Поэтому, если вы хотите приобрести мебель, которая прослужит вам долгие годы, не стоит экономить, поскольку, стоимость конструкций зависит от качества материала, который используется для их изготовления.

  Разумеется, что приобретать мебель с помощью интернет-ресурса, достаточно удобно, поскольку так вы сможете ознакомиться с характеристиками конструкции, ее особенностями, при этом не выходя из дома.

 30. 7 lipca 2018 / 18:30

  The methods stated in this paragraph concerning to increase traffic at you own web site are actually pleasant, thanks for such pleasant post.

 31. 7 lipca 2018 / 22:02

  Thanks for all of the hard work on this blog. My aunt take interest in setting aside time for research and it is simple to grasp why. We all hear all relating to the powerful tactic you give vital tips and hints on the blog and in addition strongly encourage response from people on that article then my girl is always discovering a lot. Take advantage of the remaining portion of the new year. You have been performing a really great job.

 32. 7 lipca 2018 / 23:32

  Если Вы ищете интернет – магазин, в котором можно приобрести электрооборудование по выгодной цене, Korvet – это именно то, что Вам нужно. На нашем сайте Вы найдете каталог с огромным выбором качественной продукции по самым доступным ценам в городе Москва. С 2009 года наша компания занимается реализацией строительного оборудования и, благодаря многолетнему опыту, занимает лидирующие позиции на российском рынке.

  Заходите на сайт нашего интернет – магазина, если Вам понадобились бензоинструмент, станок по дереву, отбойный молоток или, к примеру, плиткорез. Иногда найти специфическое оборудование в других магазинах бывает довольно сложно, но мы всегда стараемся предоставить заинтересованным клиентам лучшую технику, предложив действительно конкурентоспособные условия сотрудничества. Обращайтесь к нашим специалистам, чтобы получить всю интересующую Вас информацию относительно преимуществ и недостатков того или иного оборудоавания.

  По доступным ценам у нас можно купить:

  – бензобуры – винтообразные инструменты с приводным мотором, с лёгкостью проделывающие лунки во льду и скважины в грунте;
  – бензорезы – разрезают металлические, бетонные и другие прочные материалы.

  Если Вы хотите приобрести оборудование для обработки дерева, обратите внимание на следующие позиции:

  – долбёжные станки;
  – специальные столы для создания опоры;
  – пилы различных моделей;
  – настольные лобзики;
  – станки для распиливания дерева;
  – рейсмусы и другие.

  Для обработки металлов у нас Вы найдете несколько вариантов специальных станков, которые отличаются своей производительностью и используются для распиливания, заточки, сварки и других функций.

  Почему станок по дереву по металлу стоит приобрести в компании Korvet? В первую очередь потому, что мы продаём только современную технику от известных производителей. Для таких станков найти запасную деталь не составит большого труда. С данными компаниями мы сотрудничаем напрямую, поэтому предоставляем покупателям максимально низкие цены на товар.

  Техника, представленная в наших каталогах, обладает небольшим весом и компактными размерами, поэтому её удобно транспортировать на большие расстояния. Одним из главных преимуществ наших станков является практически бесшумная работа. Оформив заказ на нашем сайте, Вы вскоре станете владельцем качественного оборудования, которое прослужит Вам долгие годы.

  Если Вы желаете приобрести бытовые деревообрабатывающие станки, то переходите на сайт, чтобы подробнее ознакомиться с ассортиментом и условиями сотрудничества. Звоните – мы будем рады Вашему обращению!

 33. 8 lipca 2018 / 01:18

  I wanted to send you one very little note to be able to give thanks again just for the beautiful concepts you’ve discussed in this case. This is so unbelievably open-handed of people like you to provide freely exactly what a few individuals would’ve distributed as an electronic book in making some cash for their own end, most importantly seeing that you could possibly have done it in case you desired. The solutions as well worked as the great way to be sure that other people have the same keenness similar to my own to find out way more around this condition. I’m sure there are lots of more pleasant sessions in the future for individuals that scan through your blog.

 34. 8 lipca 2018 / 03:45

  Looking around I like to look around the internet, regularly I will just go to Stumble Upon and follow thru

 35. 8 lipca 2018 / 04:26

  I simply wished to appreciate you all over again. I am not sure what I might have done without the entire methods revealed by you relating to my concern. Entirely was a terrifying crisis for me, nevertheless encountering the very professional style you dealt with that made me to cry for contentment. I will be happy for the help and thus trust you comprehend what an amazing job you have been carrying out educating many people by way of a blog. Probably you’ve never come across any of us.

 36. 8 lipca 2018 / 06:59

  I precisely wanted to say thanks once again. I am not sure the things I would have followed in the absence of the entire basics provided by you over my question. It had become a very challenging scenario in my circumstances, but spending time with the professional way you treated the issue forced me to weep with fulfillment. I will be grateful for your advice and have high hopes you really know what a great job that you’re putting in teaching the others by way of your site. More than likely you’ve never encountered all of us.

 37. 8 lipca 2018 / 09:32

  I must voice my passion for your kindness giving support to men and women who should have guidance on this important area. Your very own commitment to passing the message all over has been wonderfully advantageous and has all the time empowered guys and women much like me to arrive at their desired goals. Your personal interesting key points indicates a great deal to me and somewhat more to my fellow workers. With thanks; from all of us.

 38. 8 lipca 2018 / 14:14

  I wish to get across my gratitude for your kindness giving support to visitors who really want help on that study. Your very own dedication to passing the message up and down turned out to be especially practical and have really encouraged those like me to achieve their desired goals. Your new valuable key points implies so much to me and even further to my colleagues. Thank you; from everyone of us.

 39. 8 lipca 2018 / 19:00

  I wanted to compose you one little observation to help thank you again just for the pleasing knowledge you have documented on this site. It is really strangely open-handed of people like you to present freely exactly what some people would’ve offered for an e-book in making some cash on their own, notably considering the fact that you might well have tried it in the event you wanted. Those suggestions also acted to become a easy way to know that other people online have the identical eagerness similar to my personal own to see much more with respect to this issue. I think there are numerous more pleasurable sessions up front for individuals who looked at your blog post.

Dodaj komentarz

Twój adres email nie zostanie opublikowany.